Отопительный сезон - в штатном режиме

15 января 2020

Ровно два месяца назад в Сочи был начат отопительный сезон 2019-20 гг. Процесс теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей города-курорта идет в штатном режиме.

71 котельная «МУП «Сочитеплоэнерго» запущена полностью, в тепловых камерах открыты задвижки всех абонентов.

В отопительный период любая, на первый взгляд, незначительная проблема может обернуться аварийной ситуацией, нарушением стабильной подачи тепла и горячей воды абонентам.

Чтобы этого не допустить, в межотопительный сезон теплоэнергетики устраняли малейшие недочеты в системе теплоснабжения города и работали на перспективу. Согласно утвержденному графику прошли плановые ремонты 100 % котельных. Проведены ремонты как основного, так и вспомогательного теплоэнергетического оборудования, газификация 5 котельных.

На 407 км теплотрасс МУП «СТЭ в рамках подготовки к зиме сделаны опрессовка, гидравлические испытания, замена запорной арматуры, капитальный ремонт 15 км ветхих теплосетей.

Проведение планово-профилактических работ на должном уровне дает свои результаты. За два месяца отопительного сезона 2019-20 гг аварий и серьезных проблем в системе теплоснабжения не возникало, все вопросы, поступающие со стороны потребителей, решались без промедлений, в рабочем порядке.