Завершение очередного отопительного сезона - старт подготовки к новому

15 апреля 2020

После того как батареи в жилых домах и учреждениях остывают, проводится анализ работы за прошедший период и намечаются предстоящие работы. Перед коллективом стоит важная задача – достойно подготовиться к отопительному сезону 2020-21 гг.

Всего на проведение планово-профилактических работ МУП «СТЭ» выделило более 77 млн рублей.

Предстоит проектирование и перевод на природный газ 8 котельных, на сжиженный газ - 3 угольных котельных, введение в эксплуатацию котельной № 23. Кроме того, в планах автоматизация и диспетчеризация 4 котельных и 5 центральных тепловых пунктов, монтаж турбогенератора, установка частотных преобразователей на насосы, дымососы и вентиляторы, замена 5,5 км теплотрассы (в двухтрубном исчислении), замена 5000 метров теплоизоляции теплотрассы.

Ранее был утвержден график остановок котельных на планово-профилактический ремонт и временного прекращения подачи горячей воды потребителям.

Однако введение на территории Краснодарского края ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавируса внесло свои коррективы. Было принято решение об отмене остановок котельных до снятия режима повышенной готовности.

О датах переноса остановок котельных на планово-профилактический ремонт сообщим дополнительно.