Благоустройство улицы – подарок городу к Первомаю

29 апреля 2020

Несмотря на сложные условия карантина в связи с угрозой распространения коронавируса, МУП «Сочитеплоэнерго» решило не отступать от традиций и сделать к Первомаю подарок любимому городу и сочинцам – благоустроить одну из центральных улиц курорта - улицу Юных Ленинцев, где находится главный офис предприятия.

Сегодня теплоэнергетики высадили здесь саженцы секвойи и можжевельник. В мероприятии принял участие Александр Белозеров, глава администрации Центрального района города Сочи.

Секвойю в наших местах нечасто увидишь где-то кроме национальных парков. Впрочем, растения эти саженцами назвать сложно – трехметровые деревья, обещающие в скором времени вымахать шедеврами сочинской флоры.

Десять саженцев секвойи и 35 кустов можжевельника приобретены в краснодарском питомнике. А высадке деревьев предшествовала масштабная работа. Благоустройство улицы Юных Ленинцев – это завершающий этап строительства нового абонентского расчетного центра МУП «Сочитеплоэнерго» на первом этаже административно-производственного корпуса предприятия.

Здесь на площади 280 кв. м. разместятся службы, работающие с абонентами, и будет предусмотрено все необходимое для комфорта посетителей.