В Адлере продолжается обновление теплосети

9 июня 2020

Когда с наступлением холодов в дома сочинцев приходит тепло, которое бесперебойно согревает весь отопительный сезон – это норма. Но никто, как правило, и не задумывается, что за стабильной работой отопительных систем стоит большая ежедневная работа теплоэнергетиков.

МУП «СТЭ» продолжает планово-профилактический ремонт тепловых сетей. В Адлере на улице Гудаутской началась замена 100 метров магистрального трубопровода диаметром 500 мм. По этой тепловой сети осуществляется теплоснабжение и горячее водоснабжение 50 многоквартирных домов, бюджетных организаций.

Подготовительные работы включали в себя демонтаж бетонного и асфальтового покрытия, установку дизельной электростанции. Объем работы предстоит большой, но теплоэнергетики стараются максимально сократить сроки ремонта.

Для того, чтобы потребители не страдали от отсутствия горячей воды, строится временная теплотрасса. Отключение горячего водоснабжения будет кратковременным, всего на несколько часов, пока специалисты проведут переврезку труб – о чем мы сообщим заблаговременно.