Каждый день лета – для подготовки к зиме

22 июня 2020

Перед теплоэнергетиками стоит сложная задача – завершить планово-профилактические работы на всех объектах тепловой сети в максимально сжатые сроки задолго до наступления отопительного сезона. Специалисты МУП «СТЭ» каждый час лета используют, чтобы качественно подготовить основное и вспомогательное оборудование котельных, трубопроводы к осенне-зимнему периоду.

Работа кипит на всех котельных Лазаревского теплового района.

На котельной № 16-Л в поселке Якорная щель проведен ремонт котла № 3 с выносом и последующей его установкой на место с привлечением спецтехники. На котельной № 4 (п. Макопсе) идет устранение замечаний по работе водомерного узла. А в котельной № 17-Л в Лоо ответственный момент – пробный пуск системы диспетчеризации.

В Адлерском тепловом районе в рамках планово-предупредительного ремонта продолжаются работы по замене 100-метрового участка магистрального  трубопровода диаметром 500 на улице Гудаутской.

От состояния этой тепловой сети зависит теплоснабжение и горячее водоснабжение 50 многоквартирных домов Адлера, бюджетных организаций.

Ремонтные бригады МУП «СТЭ» приступили к сварочным работам по переключению потребителей на временную схему горячего водоснабжения.