Флаг «Сочитеплоэнерго» на вершине Эльбруса!

7 августа 2020

Величественный Эльбрус — покорить его мечтают тысячи альпинистов и лишь немногим из них удается подняться на его вершину.
Сотрудник МУП «СТЭ» Ростислав Агарков с командой единомышленников, тоже рискнул совершить восхождение к высшей точке Кавказских гор.
Группа альпинистов, состоящая из 4 человек выдвинулась из г. Сочи 28 июля, и уже через неделю команда смогла осуществить свою давнюю мечту — покорение могучего Эльбруса!


Ростислав Агарков — опытный альпинист, прошел немало горных маршрутов, самой разной сложности. Не раз попадал он в экстремальные ситуации, не обошлось без приключений и на Эльбрусе — во время восхождения один из участников похода провалился в расщелину глубиной 7 метров, но опыт, единство команды и отличная физическая подготовка помогли предотвратить трагедию.


Награда за все трудности и риск — недосягаемая для многих красота горных пейзажей Эльбруса!
Высота 5642 метра над уровнем моря взята. Теперь на высшей точке России и Европы в память об этом событии развевается флаг МУП «Сочитеплоэнерго», а Ростислав уже готовится покорять новые вершины, в чем мы ему желаем удачи!


Как сказал В. Высоцкий:
"Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал,
Лучше гор могут быть только горы
На которых ещё не бывал."