Управление пенсионного фонда Российской Федерации в городе-курорте Сочи информирует Вас об Указе Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

4 сентября 2020
Уважаемые жители Сочи!

Управление пенсионного фонда Российской Федерации в городе-курорте Сочи информирует Вас об Указе Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Семьи с детьми до 16 лет, которые НЕ подали заявления на выплаты – успейте подать заявление до 30 сентября включительно!

Заявление на выплаты уже подали 750 тыс. кубанских семей, воспитывающих 1 млн. 150 тысяч детей. Общая сумма выплаты составила 20 млрд. рублей.

Чтобы получить ежемесячную выплату на детей до 3 лет за апрель, май и июнь, необходимо подать заявление на сайте ПФР или портале Госуслуг.
Чтобы получить единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет за июнь, необходимо дистанционно подать заявление на портале Госуслуг.

Заявления на ежемесячную единовременную выплату также принимаются в МФЦ и клиентских службах ПФР.

Новое заявление на дополнительную единовременную выплату на детей до 16 лет за июль подавать не нужно, выплата будет предоставлена автоматически после одобрения заявления на ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет.