Сотрудники МУП «Сочитеплоэнерго» приняли участие в учениях по ликвидации аварии на коммунально-энергетических системах

12 марта 2021

Мероприятие проводила администрация Центрального района города Сочи, совместно с ресурсоснабжающими организациями и оперативными службами.

По легенде, в городе прошел ураган, в результате которого было нарушено водоснабжение и электропитание котельной № 30 на улице Труда.

Учения проходили в режиме реального времени. Участники организовали работу совместного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в состав которого вошли представители МУП "Сочитеплоэнерго", МУП "Водоканал", "Россети Кубань", "Сочигоргаз" и сотрудники ГИБДД.

До приезда ремонтных служб специалисты МУП «СТЭ» обеспечили беспрепятственный доступ к месту аварии. В целях безопасности было отключено все оборудование на котельной №30. Сотрудники ГИБДД оцепили место происшествия и обеспечили безопасный проезд. Энергетики отключили пострадавшее здание от электроснабжения. Работники МУП "Водоканал" произвели работы по аварийному закрытию водовода. Аварийно-восстановительная бригада газовой службы перекрыла подачу газа и оперативно отремонтировала поврежденный участок трубы.

Представители оперативных служб действовали во время учений в соответствии с инструкциями, отработали на практике свои навыки и успешно справились со всеми поставленными задачами.

После устранения аварии были выполнены все необходимые мероприятия для запуска котельной №30.