В рамках Всероссийского дня охраны труда на территории МУП «СТЭ» отделом службы промышленной безопасности и охраны труда была проведена информационно - разъяснительная работа среди сотрудников предприятия

28 апреля 2021
Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году: "Предвидеть кризис и быть готовым к нему - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда".
Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны и безопасности труда (ОБТ) в целях повышения их устойчивости перед лицом как нынешнего, так и будущих кризисов, учитывая уроки прошлого и опыт, накопленный в сфере труда.
На заметку!
Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.

История праздника
Первое подобное мероприятие было проведено профсоюзами и работниками США и Канады в 1989 году. Таким образом они почтили память коллег, погибших на рабочем месте. Проблема оказалась актуальной для многих стран. Уже десять лет спустя аналогичные акции прошли по всему миру, в более чем в ста странах.
В 2003 году Международная организация труда (МОТ) предложила отмечать этот день официально. Сегодня его отмечают 175 стран, включая Россию.