Модернизация продолжается и в отопительный сезон

4 декабря 2019

Техническое перевооружение, использование новых технологий позволяет повысить эффективность и надежность работы котельных и центральных тепловых пунктов, а в конечном итоге улучшить качество предоставляемых услуг потребителям.

МУП «Сочитеплоэнерго» целенаправленно ведет работу в этом направлении не только в традиционный для проведения ремонтов межотопительный период, но и во время отопительного сезона.

Котельная № 18 с двумя центральными тепловыми пунктами, которая обеспечивает теплом и горячей водой жилые дома на улице Благодатной, передана на баланс МУП «СТЭ» в 2019 году. После детального обследования специалисты «Сочитеплоэнерго» приняли решение о ее капитальном ремонте и замене устаревшего оборудования на современную энергоэффективную технику.

В настоящий момент ведется демонтаж старого оборудования. Ремонтные бригады заменили узел учета и приступили к установке нового газоиспользующего оборудования. В дальнейшем здесь будет продолжена модернизация, установлены энергоэффективные теплообменники и насосы, аппаратура для контроля, управления и регулирования всех технических параметров работы.

Все процессы на котельной № 18 будут полностью автоматизированы и диспетчеризированы.