В Сочи продолжается подготовка к отопительному сезону

12.08.2015

Сегодня в центре города встали на плановый ремонт сразу две котельные: вторая и третья.

Каждое лето котельные города уходят на плановый ремонт. В течение двух недель специалисты «Сочитеплоэнерго» досконально проверяют технологическое оборудование. Вот, например, с водопроводных труб были сняты все монометры, которые показывают давление воды.


Кирилл Посохин, начальник котельной № 3: "Сейчас мы все монометры отправляем на госповерку, для проверки на работоспособность и для дальнейшей их установки на трубопроводе".

Ведутся ремонтные работы запорно-регулирующего, тепло-, газо — и электрооборудования. Сроки сжатые, поэтому надо быстро выявить проблемные места и устранить неполадки. Самая верхняя часть котельной — дымовая 30-метровая труба, где даже указан год постройки котельной, — 1961. В этом году часть разрушенных кирпичей трубы будет заменена на новые. Кроме того, проведена чистка внутренней части. Параллельно ведутся работы на теплотрассах. Вот на улице Чайковского буквально вытягивают из под земли изношенные трубы. Специалисты предполагают, что их здесь не меняли около 30 лет.

Алексей Вальков, начальник ремонтно-строительного участка: "По второй и третей котельной запланирована замена ветхих сетей — 215 метров, объём очень большой. Объём очень большой, работаем в авральном режиме, но за 2 недели успеваем всё это производство выполнить".

А на этом участке уже укладывают новые трубы. Это улица Новосёлов. Ремонтные бригады после замены теплотрассы восстановят полностью разрытое дорожное покрытие. 25 августа плановый ремонт в этом районе будет завершён. И таким образом, горячая вода, поступающая с котельных номер 2 и 3, появятся в квартирах уже 26 числа.


Елена Авсецына, Демид Даниловский.

По материалам телекомпании "Эфкате":

http://efcate.com/show_news__/2015/08/12/155905