Сочинцы выбирают Управляющую компанию «Дирекция по управлению и эксплуатации жилого фонда».

21.05.2015

Любой многоквартирный дом, конечно, если там не образовано ТСЖ, нуждается в управляющей компании. Она для жильцов в первую очередь должна быть надёжной. Управляющая компания «Сочитеплоэнерго», выйдя на рынок, менее чем за год успела зарекомендовать себя на самом высоком уровне. Об этом говорят сами жильцы. Вот что говорит председатель домового комитета по улице Параллельная 8/6 Ксения Корнюхина: «Так как дом новый, и не все жители сделали ремонт , очень часто приходится прибегать к помощи аварийных служб, и управляющая компания нам сильно помогает, аварийная служба лифтов, тепловых коммуникаций, электрических сетей, мы довольны их работой».


Управляющая компания «Сочитеплоэнерго» лицензирована и имеет договоры на управление и обслуживание с 42 жилыми домами, еще 10 домов на стадии перехода под управление, с 15 ведутся переговоры. Район охвата от Мамайки до Красной поляны. Не боится управляющая компания взять под свою опеку и совсем старый фонд, где проблем гораздо больше, чем, например, в новостройке. Это дома по Курортному проспекту и по улице Петропавловской. Ибрагим Кучуков, руководитель Дирекции по управлению и эксплуатации жилого фонда МУП «Сочитеплоэнерго»: «Не было в этих домах тепла, пока мы не пришли, текла канализация. Все необходимые мероприятия были выполнены, подвалы осушены, обработаны от комаров. Люди теперь живут достойно».

Создан профессиональный коллектив, который не обещает, а действительно работает. Не маловажно, что если всё под контролем, то нет теплопотерь, а соответственно экономия средств жильцов. Видя такое отношение — люди сами приходят для заключения договоров, и убеждать никого не нужно.

Лариса Саврикова, зам. председателя домового комитета по Курортному проспекту 74/1: «Мы довольны, и жильцы довольны, за прошедший год — мне нравится, они работают, они откликаются. Дом старый, более 50 лет. Аварийная служба всегда приезжает вовремя, потому что проблем много случается».

Эффективно работает диспетчерская. Круглосуточно. Звонок от жильцов сразу же фиксируется и в электронном журнале диспетчера тут же отображается, во сколько звонили, и в какое время выехала бригада.

Наталья Луговая, домком дома по улице Севастопольская 27 «Б»: «Поменяли насос. У нас очень большие проблемы изначально с теплоузлом, и другие управляющие компании этим не занимались».

Конечно, кроме аварийной помощи, всегда текущий контроль за состоянием жилого фонда: уборка и благоустройство территории, обслуживание инженерных сетей, всё в рамках заключенного договора. Если кого-то заинтересовала деятельность управляющей компании «Сочитеплоэнерго», можно обращаться по адресу Юных Ленинцев 23 вход со стороны Северной или по телефону 264 31 94. Кроме того, каждую среду с 14 до 17 ведется прием граждан специалистами Управляющей компании по всем вопросам, связанным с управлением жилым фондом.


По материалам телекомпании «Эфкате»:
http://efcate.com/show_news__/2015/05/20/171644