В некоторых многоквартирных домах Сочи отключили тепло и горячую воду

18.04.2015


В Сочи завершился отопительный сезон




В котельных уже начались плановые ремонтные работы. Производить ремонтные работы и замену оборудования невозможно, не отключая город от сетей. В течение года, как выражаются сами коммунальщики, они, в случае необходимости, лишь латают дыры, вместо того, чтобы полностью восстановить вышедший из строя участок.

В настоящий момент работы ведутся в одной из самых больших котельных города - № 14. Построена она была в 1984 году и охватывает несколько микрорайонов - это Макаренко, Завокзальный и весь центр Сочи.


В данное время на самой котельной производятся работы, без остановок которой просто не возможно. Это работы по газовому хозяйству, это работы КИП и автоматике котельной. Работы по электроснабжению котельной, а также работы по технологическому оборудованию, по теплообменному оборудованию, диораторам, аккумуляторным бакам и так далее.

РОМАН ИЛЬИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МУП "СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО" 


Работы сейчас ведутся и на всех насосных станциях и центральных тепловых пунктах. В общей сложности в процессе заняты более 70 специалистов сочитеплоэнерго. И все работы они должны завершить в течение 15 суток. С полным графиком отключения котельных можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

По материалам "Макс Портал"

http://maks-portal.ru/novosti/video/v-nekotoryh-mnogokvartirnyh-domah-sochi-otklyuchili-teplo-i-goryachuyu-vodu