ЧТО ТАКОЕ ПЛАНОВОЕ НАКОПЛЕНИЕ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА?

16.09.2016

Плановое накопление на текущий ремонт общего имущества принимается по решению общего собрания собственников помещений и включается отдельной строкой в тариф.

Если в многоквартирном доме требуется срочный ремонт, который не входит в тариф по содержанию общего имущества, то Совету дома не приходится собирать на руки денежные средства с каждой квартиры, что позволяет оперативно решить вопрос.

Текущий ремонт может выполняться управляющей компанией или ее подрядной организацией.

Проведенный текущий ремонт многоквартирного жилого дома подлежит приему – передачи между управляющей компанией и собственниками многоквартирного дома. Предварительно собственники проверяют качество и обьем выполненных работ.

Собственники многоквартирного дома № 185 по ул. Пластунская на общем собрании приняли решение включить в тариф плановое накопление на текущий ремонт, так как в доме часто возникали аварийные ситуации с высокой изношенностью канализационных сетей, а также холодного и горячего водоснабжения. За счет средств планового накопления были выполнены работы в полном объеме. На сегодняшний день в подвале сухо и  аварийные ситуации больше не возникают.

  

  

Председатель совета дома Булимова Елена Владимировна отметила: - «Ситуацию можно было изменить только заменой канализационных труб и обеспечением их уклона. Деньги для этого мы заблаговременно собрали. Несмотря на то, что специалисты УК МУП «СТЭ» были плотно заняты подготовкой к отопительному сезону, работа по нашему дому была спланирована и выполнена качественно. Старые и прогнившие канализационные трубы были заменены на пластиковые, обеспечен их уклон. Жители первых этажей, которых периодически подтапливало и которые находились под угрозой затопления канализационными стоками, чувствуют себя комфортно и благодарят управляющую компанию МУП «СТЭ».

Жители данного многоквартирного дома убедились в своем верном решении.