Сезонный осмотр электрического хозяйства МКД

17.09.2015

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. №170 и в соответствии с договорными обязательствами перед собственниками помещений, Дирекция МУП «СТЭ» два раза в год проводит осмотр, мелкий ремонт  электросети, арматуры, электрооборудования в местах общего пользования.

Многоквартирный дом по ул. Абрикосовой, 20 находится в управлении Дирекции МУП «СТЭ» с начала августа 2015 года.


Главный энергетик Дирекции МУП «СТЭ» и член совета дома Торчевская И.Н.

«До заключения договора управления с Дирекцией МУП «СТЭ», осмотр и мелкий ремонт электрохозяйства обслуживающими организациями не проводился, поэтому жители дома, как могли, поддерживали работоспособность электроприборов, - отмечает член совета дома № 20 по ул. Абрикосовой Торчевская Ирина Николаевна, -  в тот период отсутствие квалифицированной помощи специалистов-электриков сказывалось и на состоянии электрохозяйства и на высоком уровне общедомового расхода. Поэтому осмотр и рекомендации специалистов МУП «СТЭ» были очень кстати».


 

Замена счетчиков устаревших моделей, замена электропроводки с поврежденной изоляцией, подтягивание контактов – такие работы специалисты Дирекции МУП «СТЭ» планируют завершить до начала ОЗП, поэтому электрики, ежедневно, по графику, производят должные работы.

Положительные результаты, в том числе и по уменьшению ОДН, наблюдаются в каждом доме, где уже проведены данные мероприятия. Например, в многоквартирном доме № 2/36 по ул. Фабрициуса ежемесячно достигается экономия электроэнергии около 600 Квт.