Как снизить общедомовые расходы по электроэнергии?

Как снизить общедомовые расходы по электроэнергии?
07.08.2015
Шаг второй – обследовать дом с привлечением специалистов УК МУП «СТЭ»
Управляющая компания МУП СТЭУправляющая компания МУП «СТЭ» планово проводит работу по обслуживанию электрохозяйства домов, с собственниками которых заключены договора управления. Один раз в год проводятся работы по проверке обеспечения электробезопасности – производится замер сопротивления изоляции кабелей и проверка заземления. Осмотр электрохозяйства дома проводится два раза в год. По результатам осмотра принимаются меры - заменяются перегоревшие лампы, неисправные выключатели, подтягиваются контакты – обеспечивается надежность соединений, изолируются  оголенные участки проводов.
Но вышеперечисленных мер недостаточно для значительного снижения общедомового расхода электроэнергии.
Как снизить общедомовые расходы по электроэнергииПонимая это, собственники помещений МКД по ул. Цурюпа 8,9; Тимирязева 32/2; Макаренко 1; Фабрициуса 2/36 обследовали дома вместе со специалистами УК МУП «СТЭ» и  активно принимают меры по снижению общедомовых расходов. Жители по Курортному проспекту 71/1, Тимирязева 32/1, Гагарина 19 обратились в УК МУП «СТЭ» с заявками на обследование.
Например, по результатам обследования дома по ул. Фабрициуса 2/36 специалисты УК МУП СТЭ дали рекомендации собственникам жилья, и после согласования перечня работ, заменили простой выключатель уличного освещения (уличное освещение жители забывали выключать утром) на устройство с использованием фотореле. Также была произведена замена мощных светильников с использованием ламп накаливания на светильники с энергосберегающими лампами.
С тем обстоятельством, что ночное освещение граждане выключают не с рассветом, а гораздо позднее, все ясно.
Как снизить общедомовые расходы по электроэнергииНе нуждается в пояснении и то обстоятельство, что замена ламп накаливания 150Вт на энергосберегающие лампы 40Вт, которые дают такую же освещенность, также принесет значительную экономию.
Отдельного пояснения требует необходимость замены устаревших поквартирных счетчиков. Эти счетчики имеют в своем составе электродвигатель, который, например, на нагрузку мене 20 Вт не реагирует. А общедомовой счетчик считает. Сам старый счетчик также является потребителем электроэнергии и еще он пожароопасен.
Таким образом, обследовав дом, внедрив энергосберегающие технологии, выполнив работы по замене электрооборудования, собственники помещений, совместно с УК МУП «СТЭ», реально снижают уровень расхода электроэнергии на общедомовые нужды в несколько раз!