О взыскании задолженности

О взыскании задолженности
25.06.2015

В отношении неплательщиков за коммунальные услуги закон предусматривает жесткие меры: начисление пеней, обращение в суд с иском о взыскании задолженности и др.

Во избежание этих неприятных последствий Дирекция по управлению и эксплуатации жилого фонда (УК) МУП «СТЭ» напоминает о своевременности оплаты услуг теплоснабжения и  направляет должникам ТРЕБОВАНИЕ ОБ УПЛАТЕ ДОЛГА.

Предупредительная работа с должниками ведется постоянно. Ежедневно сотрудники Дирекции ведут разъяснительную работу с неплательщиками. Встречаются с должниками, напоминают о долге, выясняют причины образовавшегося долга, предлагают меры по погашению долга.

Управляющая компания МУП «СТЭ» постоянно находится в готовности принять денежные в офисе, в счет погашения долга в офисе.

Однако очень редко собственники помещений погашают долг по собственной доброй воле. Тогда дело передается в суд, который взыщет с должника основной долг, неустойку, расходы на оплату госпошлины, расходы на оплату юридических, почтовых услуг. Нужно ли доводить до этого?

Реакция на хроническую задолженность каждого неплательщикаНЕОТВРАТИМА.

Судебная практика показывает, что едва ли не сто процентов дел в судах заканчиваются поручением судебным приставам принудительно взыскать долги.