Проверка вентиляционных каналов МКД на наличие загрязнений

Проверка вентиляционных каналов МКД на наличие загрязнений
16.06.2015

Дирекция по управлению и эксплуатации жилого фонда МУП «Сочитеплоэнерго» организует и проводит работы по обследованию каналов вентиляции многоквартирных домов, с собственниками которых заключены договоры на управление и обслуживание.

Работы проводятся по графику, с участием ООО «ЧистоГрад», имеющей соответствующую лицензию.

По результатам обследования, которое проводится визуально и с использованием технического средства (видеокамеры), составляется акт. После обследования на основе выводов специалистов ООО «ЧистоГрад» Дирекция извещает собственников о состоянии вентиляционных каналов в их многоквартирном доме.

Известно, что воздух в жилых помещениях дома оказывает непосредственное влияние на общее состояние здоровья. Вредные примеси, которые в нем содержатся, могут серьезным образом навредить и в будущем привести к печальным последствиям. Различные микроорганизмы, обитающие в домах из-за загрязненных вентиляционных каналов, вызывают развитие заболеваний. Угарный газ, который проникает в помещение и не выводится наружу из-за слабой тяги в вентиляционных каналах, - частая причина, которая может привести к летальному исходу.

Таким образом, проверка вентиляционных каналов является обязательным мероприятием для обеспечения безопасного проживания собственников и высокого качества жизни.

Собственники многоквартирных домов могут самостоятельно принять решение о выборе подрядчика, об объемах и сроках проведения работ по очистке вентиляционных каналов.