ОРГАНИЗОВАТЬ, ПРОВЕРИТЬ И ПРЕДОТВРАТИТЬ!

02.03.2016
«Cпециалисты управляющей компании МУП «Сочитеплоэнерго» предотвратили коммунальную аварию в Кудепсте» – так назвали сюжет о нашей повседневной работе корреспонденты ЭФКАТЕ (http://www.efcate.com/show_news__/2016/02/24/161041)

  

Требования к обеспечению безопасности лифта и требования к организациям, обеспечивающим его эксплуатацию жизненно необходимо знать каждому жителю Сочи, проживающему в высотном МКД, независимо от того, находится дом под управлением УК МУП «СТЭ» или нет.

В связи с этим мы считаем необходимым прокомментировать информацию, представленную телекомпанией ЭФКАТЕ.



Жительница дома 66/2 по ул. Искра Баранова Л.С. отметила, что предыдущая обслуживающая организация взимала плату за обслуживание лифтового хозяйства, а обслуживанием фактически не занималась и только смена управляющей компании и организации по обслуживанию лифтов, позволила выявить неисправность оборудования и предотвратить трагедию.

Людмила Степановна, подтвердила известную истину - жители многоквартирных домов должны очень тщательно подходить к выбору управляющей компании, так как от работы УК зависит безопасность и благополучие граждан.

До перехода под управление УК МУП «СТЭ», жители МКД по ул. Искра 66/2, имели прямые договора с организацией по обслуживанию лифтов. Практика показала, что контроль деятельности по обслуживанию лифтового хозяйства со стороны собственников оставлял желать лучшего, планово-профилактические работы организацией не проводились, что и привело к критической ситуации с оборудованием лифта.

УК МУП «СТЭ» предлагает жителям МКД выбор надежной подрядной организации и контроль над ней.

Тариф услуг для жителей МКД складывается из многих позиций и он охватывает весь объем плановых работ по обеспечению безопасности лифтового хозяйства и увеличения срока его службы.

  


Приняв дом на управление, мы требуем от подрядной организации необходимые документы, которые определяют регламент обслуживания лифтового хозяйства. Это необходимо для того, чтобы регламент вошел составной частью в приложение к договору с собственником.


Давая интервью телерадиокомпании ЭФКАТЕ, руководитель Дирекции по управлению и эксплуатации жилого фонда МУП «СТЭ» И.Ю. Кучуков отметил, что дирекция еще больше повысит требования к подрядчикам по обслуживанию и содержанию лифтового хозяйства.

С целью усиления контроля выполнения технического регламента по обслуживанию лифтового хозяйства назначен инженер, который будет отвечать за работу с подрядной организацией.

В этом случае своевременно будут выявлены те узлы и механизмы оборудования, которые в первую очередь требуют обслуживания или замены. Срок службы лифта значительно увеличится.

Уважаемые Сочинцы!

Обеспечение безопасных и комфортных условий проживания граждан – наша главнейшая задача!

Примите к сведению наши добрые советы!

Желаем Вам здоровья и успехов!