В 2015 количество домов УК Сочитеплоэнерго увеличилось на 80%

06.04.2016

Опыт проделанной работы позволил грамотно приступить к осуществлению проектов текущего года. Что нового внедрено в практику - расскажет Лилия Стефанова.

Для более тесного общения с потребителями своих услуг МУП "СочиТеплоЭнерго" еще в 2014 году была создана Управляющая Компания с одноименным названием.

Вот тогда-то и выяснилось, по каким причинам часть тепла не доходит до некоторых горожан. В аварийную диспетчерскую круглосуточно поступают заявки, вызовы тут же отрабатываются, жалоб нет.

Кроме того, по своей инициативе специалисты Управляющей компании помогли сочинцам сэкономить.

ИБРАГИМ КУЧУКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ФОНДА МУП "СТЭ": Поквартирный обход мы проводили, из-за чего общедомовые расходы снижались. Каждый месяц в некоторых домах мы 15-20%, а то и больше достигали и снижали до нормативных показаний.

В 2015 году в надзорные органы поступило 19 жалоб от собственников помещений по различным направлениям деятельности Управляющей компании.

По каждой жалобе была проведена проверка, в ходе которой комиссии надзорных органов не выявили ни одного нарушения и не подтвердили обоснованность ни одной из жалоб.

Улучшить качество работы и увеличить число домов под управление УК "СочиТеплоЭнерго" в два раза - вот лишь часть планов на идущий 2016 год.

ИБРАГИМ КУЧУКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ФОНДА МУП "СТЭ": Будем продолжать решать самую основную проблему у жителей, особенно у пенсионеров, малоимущих - это общедомовые расходы, будем в первую очередь стараться снижать.

Также продолжится благоустройство придомовых территорий, их озеленение и прочие работы, необходимые для приведения условий проживания в многоквартирных домах к максимальному уровню комфорта для жителей.

По материалам МаксТВ: http://maks-portal.ru/obshchestvo/video/v-2015-kolichestvo-domov-uk-sochiteploenergo-uvelichilos-na-...