Жители довольны управляющей компанией "СочиТеплоЭнерго"

11.04.2016

Менее года назад Управляющая компания "СочиТеплоЭнерго" взяла на баланс несколько домов на улице Гагарина и Цветном бульваре. Ранее эти объекты были в ведомстве другой УК и находились в крайне плохом состоянии.

Наводить порядок там начали с вывоза мусора и ремонта инженерных сетей. Накануне там завершили покраску бордюров и стрижку газонов. Оценивали труд специалистов "Сочитеплоэнерго" сами жильцы.

Сегодня на этих придомовых территориях чистота и порядок.

О том, сколько сил и средств понадобилось специалистам Управляющей компании "СочиТеплоЭнерго" можно лишь догадываться, глядя на эти фотографии. Разбитые бордюры , замусоренные газоны.

Целая армия специалистов трудилась здесь не один день, чтобы навести лоск осталось лишь вымыть фасады некоторых домов.

ИБРАГИМ КУЧУКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ФОНДА МУП "СТЭ": Состояние всех домов было очень плачевным. Мусор был накоплен, как минимум за один год. Кусты не были стрижены, объявления понаклеены на дверях, на водосточных трубах. Естественно мы навели порядок. В первую очередь выгребли весь мусор на придомовой территории, провели обрезку, очистку.

К сожалению не все жители готовы соблюдать чистоту и поддерживать порядок. То и дело на вымытых стенах появляются надписи или расклеены объявления.

ИБРАГИМ КУЧУКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ФОНДА МУП "СТЭ":Практически каждый день мы делаем обход и снимаем это. Хотя иной раз бывает очень тяжело и люди не понимают, что нельзя внешний облик дома портить.

Но, большинство жителей все же понимают, что их дворы и дома по сравнению с соседними выглядят образцово. Работой своей новой Управляющей компании они довольны. Порядок наведен не только во дворах и домах, но и в счетах за услуги ЖКХ.

Так бывает, когда за дело берутся профессионалы - говорят жители домов.

ВАЛЕНТИНА АКИНИТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №22 НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ: "Мы почувствовали это сразу. Десант мастеров-профессионалов. Компания "СочиТеплоЭнерго" моментально реагирует на любое наше обращение. Или, скажем, неудовлетворенность выполненной заявкой. Директор не считает зазорным сам сесть в машину и через две минуты он уже здесь".

В ближайшие выходные специалисты УК "СочиТеплоэнерго" планируют выйти на субботник уже на придомовых территориях других подведомственных им домов.

Лилия Стефанова, Никита Сусло, по материалам МаксТВ: http://maks-portal.ru/obshchestvo/video/zhiteli-dovolny-upravlyayushchey-kompaniey-sochiteploenergo