Системы отопления МКД к зимнему сезону 2016-2017 готовы!

05.08.2016

Управляющей компанией МУП «СТЭ», в соответствии с графиком, проведена промывка систем отопления, гидравлические испытания и подготовка тепловых узлов МКД к отопительному сезону 2016-2017 годов.

Проверке предшествовала подготовительная работа специалистов УК МУП СТЭ, которая включала планирование, осмотр инженерной системы и инструктаж собственников помещений МКД.

В процессе подготовки, совместно с советом МКД, выявлялись проблемные места в системах отопления и принимались необходимые меры.

  

Специалисты управляющей компании применяли для промывки под давлением и гидравлических испытаний компрессор и другое необходимое оборудование, которое подключалось непосредственно к инженерной системе.

  

Для достижения максимального эффекта чистоты трубопроводов, система отопления,  с помощью компрессора, дважды промывалась в разных направлениях – через подающий трубопровод и, затем, через обратный трубопровод.

Для этого в систему закачивалась под давлением вода, которая вымывала из труб отложения и грязь. Грязная вода сливалась в канализацию. 

  

Промывка считалась выполненной, когда из сливного шланга вытекала чистая вода.

  

По окончании проверок специалисты УК МУП «СТЭ» заполняли системы чистой водой и совместно с жителями домов убеждались в отсутствии протечек.

Таким образом в многоквартирных домах, находящихся под управлением УК МУП «СТЭ», проверка и опрессовка систем отопления проведены, МКД подготовлены к зимнему отопительному сезону.

А как Ваша управляющая компания готовится к предстоящему отопительному сезону?